МКОУ Краснозаводская СОШ создана 23 .12.1992 г.

                                                     Адрес образовательного учреждения662081, Красноярский край, Боготольский район,
                                                                                                                           с.Красный Завод,  ул. Центральная 2

                                                 Телефон: 8(39157)28348     Адрес электронной почты: kras_zavod@mail.ru    

                                                            Сайт учреждения: http://school-kraszavod.nubex.ru

 

Новости

15 сентября 2022 г.
С 10 по 16 октября 2022 года пройдёт традиционный Краевой семейный финансовый фестиваль. Участников ждёт три площадки: для детей и подростков, для взрослых (родителей), для педагогов.
Сайт для ознакомления с Программой фестиваля https://finfest24.ru/
В рамках Фестиваля проводятся следующие конкурсы:
1) Краевой конкурс плакатов «Финплакат»
2) Краевой конкурс коротких видеороликов «Вконтакте с финансами»
3) Краевой конкурс «Расскажи о своей денежной коллекции»
6 сентября 2022 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно со скорбью отмечают в России 3 сентября.
3 сентября стало памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, не случайно. Именно в этот день произошел один из самых ужасающих и бесчеловечных терактов в нашей стране.
3 сентября 2022 г.
3 сентября 2022 года в регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.
Наша школа не стала исключением.
МКОУ Краснозаводская СОШ, являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы приняли участие в написание диктанта обучающиеся и преподаватели школы.
Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.
Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению.
Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.
2 сентября 2022 г.
Спорт – залог здоровья!

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 2 сентября в МКОУ Краснозаводской СОШ прошел День Здоров
2 сентября 2022 г.
Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — самая масштабная война в истории человечества, в которой приняли участие 62 государства и свыше 80% населения Земли. Непосредственно боевые действия затронули 40 государств и велись на территории Европы, Азии, Африки, а также на просторах всех океанов.
1 сентября 2022 г.
1 сентября - это всегда особый, волнующий праздник. Это - самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник последнего первого звонка для выпускников. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
10 августа 2022 г.
​​​​​​​С 15 августа по 26 августа 2022 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
Задать вопросы можно в рабочие дни по телефону «горячей линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске 8(39151)5-08-39 и 8(39151)5-06-75 с 10:00 до 12:00 час и с 13:00 до 16:00 часов.
12 июля 2022 г.
Красноярские школьники смогут отправиться в путешествие по региону по социальному сертификату
8 июля 2022 г.
Уважаемые родители, законные представители!
В период летних каникул обратите повышенное внимание на следующие направления обеспечения безопасности детей:
• Безопасность поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта. В летний период дети часто проводят свободное время без присмотра взрослых на улице. Это создает дополнительные риски травматизма, попадания под колеса автотранспортных средств, похищений детей.
• Безопасность поведения в пляжных зонах отдыха и на воде. Для обеспечения безопасности детей вблизи водоемов и на воде недостаточно разъяснительной работы. Часто получение травм связано с купанием в неположенном необорудованном месте, а также нарушением правил поведения на воде. Безопасность детей необходимо повысить путем размещения информационных материалов о правилах безопасного поведения на воде.
• Безопасность при общении с животными. После ряда нападений на детей безнадзорных собак, произошедших в 2022 году (в том числе приведшим к гибели детей), просим Вас особенно внимательно отнестись к данной тематике. В начале лета агрессивность собак может повыситься, а частота нападений увеличиться. В случае выявления опасности для детей, предлагаем в сотрудничестве с местными органами властями принять незамедлительные меры по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия территорий. Востребована просветительская работа с детьми по порядку действий при встрече с агрессивными собаками.
• Безопасность поведения в лесу и на природе. Летом традиционно возрастает количество случаев посещений детьми лесных массивов. Детям важно знать о ядовитых грибах и растениях. Также нужно рассказать несовершеннолетним о необходимости держаться в лесу рядом с взрослыми, не уходить вглубь леса. Это поможет предотвратить случаи пропажи детей. Полезно провести мероприятия по обучению детей навыкам выживания и оказания помощи в экстренной ситуации. На открытой местности летом возникают риски получения детьми в жаркий день теплового удара и солнечных ожогов. Важно, чтобы взрослые напоминали детям о правилах нахождения на солнце в летний период.
• Профилактика выпадений из окон и с балконов. Особую опасность, особенно в летний период, представляют открытые окна и балконы.
Крайне важно обеспечить маленьким детям безопасность. Необходимо в очередной раз провести мероприятия по информированию родителей о рисках выпадения детей из окон, рекомендовать технические решения, предотвращающие бесконтрольное открытие окон и балконных дверей маленькими детьми.
• Предотвращение пожаров. Актуальное правило для любого времени: источники огня в руках у ребенка представляют большую опасность. Обязанность каждого – пресекать игры детей с огнем в местах пожарной опасности, разъяснять опасность таких игр.
5 июля 2022 г.
У каждого из нас в жизни может возникнуть ситуация, в которой трудно

разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ

проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у

ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не

понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами,

можешь позвонить на Единый телефон доверия - 8 800-2000-122.

Все, что ТЫ скажешь, услышит только ждущий ТВОЕГО звонка на той стороне связи!
Страницы: