МКОУ Краснозаводская СОШ создана 23 .12.1992 г.

                                                     Адрес образовательного учреждения662081, Красноярский край, Боготольский район,
                                                                                                                           с.Красный Завод,  ул. Центральная 2

                                                 Телефон: 8(39157)28348     Адрес электронной почты: kras_zavod@mail.ru    

                                                            Сайт учреждения: http://school-kraszavod.nubex.ru

 

Новости

8 декабря 2021 г.
Наш Красноярский край
7 декабря – особая дата в истории нашего региона. В 1934 году произошло образование Красноярского края. Школьники 6-8 классов приняли участие в викторине «Край без окраин», а ребята 7-11 классов совершили путешествие по страницам истории Красноярского края.
7 декабря 2021 г.
Этот день в истории
3 декабря - День Неизвестного Солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Школьники 8-11 классов познакомились с историей создания памятника «Могила неизвестного солдата», а ребята 7 класса почтили имена героев, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны.
7 декабря 2021 г.
с 26 ноября по 1 декабря 2021 года ежегодно проводится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»
1 декабря 2021 г.
День Матери
Накануне Дня Матери прошел праздник «Милее мамы нет» во 2-м и 4 классе МКОУ Краснозаводской СОШ. Дети просмотрели электронную презентацию, прошёл конкурс «Что мы знаем о бабушке и маме». Своим мамам ребята подготовили стихи, песню и сценку и в дистанционном режиме предоставили мамам. Закончился праздник изготовлением открыток для мам и бабушек. Бабушкам от имени ребят вручила открытки социальный работник. Праздник всем понравился.
Отт В.И., классный руководитель 2 класса
16 ноября 2021 г.
Учащиеся начальных классов МКОУ Краснозаводская СОШ приняли участие во Всероссийском проекте «Зелёная школа». В проекте участвовало 30 учеников и 6 учителей.
Дети и взрослые в начале проекта прослушали ряд лекций с показом презентаций:
1.Что такое отходы: откуда они появляются и что с ними делать?
2.Как и зачем сортировать отходы?
3.Как обращаться с опасными отходами?
4.Вторая жизнь наших вещей: во что превращаются отходы?
Второй этап работы над проектом: сбор дополнительного материала детьми по теме проекта.
На третьем этапе проекта дети совместно с классными руководителями готовили презентации к проекту: рисовали экологические знаки, составляли свои предложения по установке экологических знаков и контейнеров по раздельному использованию отходов, составляли памятки и листовки населению по сбору мусора и по указанию пунктов приёма отходов в г. Боготоле и г.Ачинске.
На заключительном этапе дети презентовали свои работы и получили грамоты по различным номинациям.
Составленные предложения по очистке нашего села от мусора были вручены администрации Сельского Совета.
Этот проект расширил экологические знания не только учащихся школы, но и взрослого населения. Думаю, что такие мероприятия позволят сделать наше село чистым, а население повысит экологическую грамотность, что так необходимо для сохранения жизни на Земле.
Руководитель проекта: Отт В.И., учитель начальных классов
15 ноября 2021 г.
11 ноября 2021 года для учащихся нашей школы была проведена беседа «Всемирный день качества». Во время беседы Чижова С. В. рассказала о том, что такое качество, как определить качественные продукты, сравнила обозначения качества на продуктах времён СССР и настоящего времени. Дети приняли активное участие, отвечая на вопрос: «Почему продукты домашнего приготовления качественнее, чем продукция, изготовленная на большинстве предприятий».
29 октября 2021 г.
С 25 по 29 октября в нашей школе прошли учебно просветительские уроки на тему "Всероссийская перепись населения 2020" для учащихся 1-11 классов. Дети просмотрели видео фильмы "Россия в цифрах".Обучающиеся познакомились с основными терминами понятиями и принципами историей проведения переписи в России, поняли, для чего именно нужна перепись.
25 октября 2021 г.
С 1 по 31 октября 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится месячник гражданской обороны. В рамках проведения месячника гражданской обороны в нашей школе с целью пропаганды знаний в сфере гражданской обороны, повышения культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения так же были проведены мероприятия согласно плану, так же была проведена учебная эвакуация
22 октября 2021 г.
22 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, для них были задания на внимание, загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор», " Угадай сказку", музыкальный марафон с танцами. В конце праздника ребята произнесли клятву Ученика нашей школы.
19 октября 2021 г.
«Без срока давности»
В рамках проекта «Без срока давности» школьники 7-11 классов (28 человек) и педагоги приняли участие в анкетировании. Опрос проводился с целью выявления и анализа степени осведомленности граждан о проблеме трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. В дальнейшем это послужит основой для разработки мероприятий по сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Страницы: