МКОУ Краснозаводская СОШ создана 23 .12.1992 г.

                                                     Адрес образовательного учреждения662081, Красноярский край, Боготольский район,
                                                                                                                           с.Красный Завод,  ул. Центральная 2

                                                 Телефон: 8(39157)28348     Адрес электронной почты: kras_zavod@mail.ru    

                                                            Сайт учреждения: http://school-kraszavod.nubex.ru

 

Новости

10 августа 2022 г.
​​​​​​​С 15 августа по 26 августа 2022 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске проводит «горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.
Задать вопросы можно в рабочие дни по телефону «горячей линии» территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске 8(39151)5-08-39 и 8(39151)5-06-75 с 10:00 до 12:00 час и с 13:00 до 16:00 часов.
12 июля 2022 г.
Красноярские школьники смогут отправиться в путешествие по региону по социальному сертификату
8 июля 2022 г.
Уважаемые родители, законные представители!
В период летних каникул обратите повышенное внимание на следующие направления обеспечения безопасности детей:
• Безопасность поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта. В летний период дети часто проводят свободное время без присмотра взрослых на улице. Это создает дополнительные риски травматизма, попадания под колеса автотранспортных средств, похищений детей.
• Безопасность поведения в пляжных зонах отдыха и на воде. Для обеспечения безопасности детей вблизи водоемов и на воде недостаточно разъяснительной работы. Часто получение травм связано с купанием в неположенном необорудованном месте, а также нарушением правил поведения на воде. Безопасность детей необходимо повысить путем размещения информационных материалов о правилах безопасного поведения на воде.
• Безопасность при общении с животными. После ряда нападений на детей безнадзорных собак, произошедших в 2022 году (в том числе приведшим к гибели детей), просим Вас особенно внимательно отнестись к данной тематике. В начале лета агрессивность собак может повыситься, а частота нападений увеличиться. В случае выявления опасности для детей, предлагаем в сотрудничестве с местными органами властями принять незамедлительные меры по обеспечению соблюдения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия территорий. Востребована просветительская работа с детьми по порядку действий при встрече с агрессивными собаками.
• Безопасность поведения в лесу и на природе. Летом традиционно возрастает количество случаев посещений детьми лесных массивов. Детям важно знать о ядовитых грибах и растениях. Также нужно рассказать несовершеннолетним о необходимости держаться в лесу рядом с взрослыми, не уходить вглубь леса. Это поможет предотвратить случаи пропажи детей. Полезно провести мероприятия по обучению детей навыкам выживания и оказания помощи в экстренной ситуации. На открытой местности летом возникают риски получения детьми в жаркий день теплового удара и солнечных ожогов. Важно, чтобы взрослые напоминали детям о правилах нахождения на солнце в летний период.
• Профилактика выпадений из окон и с балконов. Особую опасность, особенно в летний период, представляют открытые окна и балконы.
Крайне важно обеспечить маленьким детям безопасность. Необходимо в очередной раз провести мероприятия по информированию родителей о рисках выпадения детей из окон, рекомендовать технические решения, предотвращающие бесконтрольное открытие окон и балконных дверей маленькими детьми.
• Предотвращение пожаров. Актуальное правило для любого времени: источники огня в руках у ребенка представляют большую опасность. Обязанность каждого – пресекать игры детей с огнем в местах пожарной опасности, разъяснять опасность таких игр.
5 июля 2022 г.
У каждого из нас в жизни может возникнуть ситуация, в которой трудно

разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ

проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у

ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не

понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами,

можешь позвонить на Единый телефон доверия - 8 800-2000-122.

Все, что ТЫ скажешь, услышит только ждущий ТВОЕГО звонка на той стороне связи!
4 июля 2022 г.
В рамках акции "Вместе защитим детство" в период летнего оздоровительного пришкольного лагеря были проведены мероприятия согласно плану.

1 июня - ребятам предлагался конкурс рисунков на асфальте " Пусть всегда будет солнце". Дети разделились на две команды, взяли цветные мелки и принялись изображать свои рисунки. Педагог-психолог во время беседы "Детство, освобожденное от жестокости" ещё раз напомнил ребятам, что в трудных жизненных ситуациях им всегда придут на помощь, если они воспользуются телефоном доверия. Подвижные игры, загадки, з веселые конкурсы были элементами игровой программы " Летний лагерь-территория радости". На фотоконкурс "Мир на Земле глазами детей" ребята представляли интересные работы. Закончилась акция просмотром и обсуждением поступков героев фильма "Чучело".
24 июня 2022 г.
22 июня День памяти и скорби

«Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след и стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет живым не верится, что живы...».

К. М.Симонов

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизни, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал непросто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории, которая не дает забыть.
20 июня 2022 г.
Согреты солнцем тёплые, весенние
Стоят прекрасные, погожие деньки!
И трелью соловья звучат последние
Заливистые школьные звонки!
Звенят звонки, звенят, переливаются,
Они звучат для нас в последний раз!
Так школа с нами ласково прощается,
И в добрый путь благословляет нас!

20 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучал последний школьный звонок.
14 июня 2022 г.
Страницы: