"Прощание с азбукой"

12 марта 2024 г.

"Прощание с азбукой"- это традиционный праздник для первоклассников. Еще вчера ребята читали последние станицы своей первой книги, а сегодня- им прощаться с ней пора! Праздник проходил в форме игры " Квест". Шагая по карте "Маршрут по Вселенной" первоклассники спасали свою "Азбуку" из рук злодея Тро- ло- ло. В каждом задании дети отгадывали слова, словосочетания, предложения и забирали букву, которая находилась в жёлтом квадрате. Эти буквы вписывались в табло "Космической азбуки" в правильном порядке. И вот отгадано ключевое слово "Лампочка", азбука спасена! Ребята отдали её на хранение в школьную библиотеку, а взамен получили новые учебники "Литературное чтение" и "Русский язык". Желаем первоклассника успехов, терпения и желания постигать школьные науки.