Школьный этап конкурса «Живая классика»

5 февраля 2024 г.

5 февраля стартовал школьный этап конкурса «Живая классика» среди юных чтецов 5-11 классов. Для выступления ребята выбирали отрывки из произведений В. Голявкина, К. Паустовского, Ю. Коваля, М. Дружининой, М. Цветаевой, И. Тургенева, В. Железнякова, В.Астафьева, Л.Толстого и др.
Выступление школьников оценивалось по таким параметрам: выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Ребята хорошо подготовились к конкурсу, продемонстрировав высокое мастерство художественного слова.
Членам жюри было нелегко определить победителей. И тем не менее победителями конкурса «Живая классика» стали Абрамова Екатерина -5 кл, Ашлапова Дарья- 5 кл, Ашлапова Екатерина - 10 кл. Так же хочется отметить хорошую подготовку Кузьминой Виктории- 5 кл и Асадчик Анастасии-9 кл.