"Сталинградская битва"

2 февраля 2024 г.

2 февраля отмечается 81-я годовщина Сталинградской битвы – одного из наиболее кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны. В течение 200 дней советские войска сражались с немецкими войсками в ожесточенных боях за каждый дом, каждую улицу, каждый метр земли.
В честь памятной даты учащимся старших классов нашей школы был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы. В течение мероприятия ребята узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе. Познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы. Совершили виртуальную экскурсию в музей заповедник «Сталинградская битва».