«Президентские состязания» 2023 г

28 апреля 2023 г.

28 апреля на базе МБОУ Боготольская СОШ прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2022 – 2023 учебном году.
Спортивные соревнования «Президентские состязания» стали важной частью жизнью школьников, так как формируют позитивные жизненные установки, дают возможность проверить свои силы, набраться опыта и обрести уверенность в себе.
Перед участниками соревнований выступила руководитель МКУ «Управления образования Боготольского района» Елена Всеволодовна Васькина, пожелав участникам соревнований и их наставникам удачи и победы.
На звание самых быстрых и выносливых в этом году претендовали обучающиеся 5-х классов Критовской, Краснозаводской, Юрьевской и Боготольской школ. Задорно и динамично школьники справлялись с творческим и теоретическим этапом, спортивным многоборьем и эстафетным бегом. Здесь важны не только сила и скорость, но и командный дух, ведь от каждого участника зависело будущее итоговое общекомандное место.
По итогу игрового дня места распределились следующим образом:
В Творческом конкурсе: