Неделя финансовой грамотности

14 апреля 2023 г.

В рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи - 2023, с 10 по 14 апреля в нашей школе прошла Неделя финансовой грамотности. Педагогами и классными руководителями школы были проведены интерактивные часы, беседы, игры по финансовой грамотности.

В рамках недели в классах была проведена беседа-игра «Семейный бюджет». Ребята рассуждали на тему личного бюджета, учета расходов и доходов, накоплений и сбережений.

В начальной школе прошла деловая игра- квест "Учимся распоряжаться финансами". Игра способствует развитию финансовой грамотности у обучающихся начальной школы. Ребята показали отличные знания.

Также были проведены онлайн - уроки финансовой грамотности по теме: «Как защититься от кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве». С участниками уроков прошла игра «Финансовая безопасность». Ребята научились четко формулировать свои жизненные или финансовые цели, раскрыли связь между финансовым благополучием и финансовой грамотностью.

Для родителей учащихся в мессенджерах были разосланы памятки «Правила финансовой грамотности для взрослых», «Как помочь детям научиться копить деньги».

Проведение мероприятий по повышению финансовой грамотности реализовано в соответствии с поставленными задачами – ученики осознали, что важно не только, сколько зарабатывает человек, но и насколько эффективно он распоряжается тем, что уже у него есть!