Всероссийская патриотическая акция "Герой нашего времени"

9 декабря 2022 г.

Человек, для которого долг, честь, патриотизм, подвиг, герой – не просто слова, во все времена пользовался уважением и почитался в народе. Поступки человека не проходят бесследно, они оцениваются с позиции блага для других людей и пользы для своей Родины.

В настоящее время защитники Отечества, выполняя свой долг, оказываются в ситуациях между жизнью и смертью – ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. У них дома остались родственники, любимые и любящие их люди, которые ждут их.

В период с 5 декабря по 9 декабря 2022 года учащиеся нашей школы узнали о судьбе и подвиге российского военнослужащего Нурмагомеда Гаджимагомедова, который героически погиб во время спецоперации по защите Донбасса на Украине в 2022 году, о подвиге Алексея Панкратова, Марата Халикова, Дениса Литвинова и многих других.

Благодаря нашим Героям спокойное и благополучное будущее нашей страны – в надёжных руках.

Мы твёрдо знаем: Россия – миролюбивая страна, россияне всегда стоят на защите Мира, Доброты, Справедливости!