"Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" - 2022/2023

21 ноября 2022 г.

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» и "Президентские состязания" проводятся ежегодно по Указу Президента России от 30 июля 2010 года. Их главная цель - укрепить здоровье детей, вовлечь в занятия физической культурой и спортом, приобщить к идеалам и ценностям олимпизма, всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, развитие творческого потенциала, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, патриотическое воспитание обучающихся. Министерство образования Красноярского края напрвляет Положение о региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников:

"Президентские состязания "

"Президентские спортивные игры"