Международный день по борьбе с коррупцией

21 декабря 2021 г.

Внеурочные мероприятия антикоррупционной направленности:   в 1 классе проведен классный   час «Можно и нельзя»;                                                                    «Что такое доброта и справедливость» - 2 класс;                                                                 в 3 классе классный руководитель провела классный час «Воровство – это преступление», целью которого было воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у обучающихся гражданской позиции в отношении коррупции;                                                                    в 4 классе проведено внеклассное мероприятие «Коррупция в мире сказок» (инсценировки сказок);                                                                                                       в 5-6 классах  классные часы в игровой форме «Честен тот, кто работает на совесть»,  (просмотр и обсуждение видеороликов);                                                           в 7 классе  мини-проекты «Мое видение коррупции» и их защита;                            в 8 классе провели круглый стол    «Права человека и коррупция», на котором обсуждали само понятие  «коррупция», ее разновидности. Причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными, повторили все сферы, где может наблюдаться коррупция;                                                                                                                 в 9 классе учителем истории проведены уроки права  и изготовлена памятка «антикоррупционного  поведения гражданина;                                                    10-11 классы  Час полезного разговора  «Что такое коррупция и имеет ли она место в сельской местности».

9 декабря  проведен Единый классный час, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией». Ребята всех классов приняли активное участие.  Среди педагогического состава проведен Педагогический час «Антикоррупционное воспитание», на котором прошло разъяснение мер ответственности за совершение коррупционных правонарушений, за несоблюдение установленных  действующим законодательством  запретов и ограничений.

Памятки «антикоррупционного поведения гражданина» выставлены в родительские чаты.