Историко-литературная гостиная, посвященная 90 – летию замечательного писателя – земляка, Виктора Петровича Астафьева.

9 октября 2014 г.
«Более всего мне хотелось бы пожелать - не жить по одряхлевшему принципу: «Не согрешишь - не покаешься». Такое «миротворчество» всегда было изощренной формой криводушия, лицемерия и лжи... Пусть молодые будут разумней нас...».

Творческие устремления писателя верно обозначил один из  литературных критиков: » …размышление о нашей жизни, о назначении человека на земле и в обществе и его нравственных устоях, о народном русском характере… по натуре своей он моралист и поэт человечности».

Участники гостиной читали отрывки из полюбивших произведений В.П.Астафьева, смотрели и обсуждали  документальный фильм  о жизни писателя. Никого не оставило равнодушным  воспоминание  об авторе учителя истории нашей школы Т. А. Титовец,  которая не только подробно  рассказала о своих впечатлениях от  встречи, но и показала автограф В.П.Астафьева, оставленный на память.