27 апреля 2018 г.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
          В рамках проекта по ПДД «Красный, желтый, зеленый»  в нашей группе прошло развлечение, целью которого было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах.
         Воспитанники в игровой форме показали друг другу, для чего нужны правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте. В ходе мероприятия все получили положительные эмоции.
              Соблюдайте правила дорожного движения!
                      Будьте внимательны на дороге!