Игра-путешествие "Цветик-семицветик"

14 июля 2021 г.

С помощью цветика-семицветика дети отправились в путешествие по различным полянкам. На всех полянках звучала музыка, приглашая детей в гости.   Отрывая лепесточки разного цвета, под звон колокольчика они оказывались на разных  полянках. Здесь их ждали интересные задания. Например, на полянке «чудо-юдо» изображали смешного чудо-юдо, на полянке «топотушкино» лопали шарики подаренные пятачком с помощью ног. А на полянке «весёлые друзья» рисовали любимых сказочных героев. Интересно провели время на полянке «танцевальная». Здесь дети танцевали под детские песенки, а потом называли произведения, в которых можно встретить героев из  прозвучавших песен. На полянке «сказочная» – вспоминали любимые сказки. Дружная атмосфера и улыбки детей мероприятия помогли оставить яркие впечатления от путешествия.