12 апреля 2021 г.

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в
ознаменование первого полёта человека в космос. Целью проведения данного мероприятия является расширение представления детей о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах, о том, что первый полет человека в космос отмечают, как всемирный день космонавтики, развитие любознательности, познавательной активности, повышение общего уровня эрудиции, воспитание гордости за свою Родину. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки и поделки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики, замечательные ракеты.