«В гостях у жителей цветочного города» развлечение по ПДД

29 марта 2021 г.

Сегодня назрела объективная необходимость поговорить о соблюдении правил дорожного движения. При современных скоростях движения автомобилей, общественного транспорта большинство дорожно-транспортных происшествии происходит по вине пешеходов (взрослых и детей). Эти происшествия сопровождаются травмами, а зачастую приводят к тяжелым трагическим последствиям. Чтобы их не было, следует больше внимания уделять поведению ребят на улице.

29 марта в нашей группе было проведено познавательно- развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения «В гостях у жителей цветочного города». Дети обыгрывали ситуации перехода дороги через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Участвовали в эстафетах, читали стихи о дорожных знаках, танцевали. На протяжении всего мероприятия с детьми был их друг Незнайка.