«Выращивание гриба шампиньона в домашних условиях»

18 декабря 2023 г.

.Выращивание гриба шампиньона членами школьного лесничества.
Члены школьного лесничества закончили проект «Выращивание гриба шампиньона в домащних условиях»
На занятиях по лесничеству много внимания было уделено грибам нашей местности. Озадачило ребят то, что грибов с каждым годом становится всё меньше. И наши грибы могут навредить нашему здоровью, так как рядом с нами шаходится Ачинский глинозёмный завод, проходит московский тракт, очень много выбросов от машин, которые накапливают в себе вредные вещества. Вот мы и решили вырастить экологически чистые грибы в домашних условиях. И у нас  это получилось.
Свой проект мы отослали на краевой заочный конкурс юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030» имени Б.В.Всесвятского в Красноярский краевой центр «Юннаты»