«Птичья гостиная»

18 декабря 2023 г.

В.6-11 классах была проведена интеллектуальная игра-викторина «Птичья гостиная»

Игра –викторина проходила в фольклоре. Обучающееся узнали о традициях «Синичкина дня». Была разучена закличка «Синиченька-невеличенька, прилетай к нам», разучили хороводную игру «Летели две птички», игру «Утка и селезень», подвижную игру «Стайка». Ребята озвучили зимние приметы, связанные с зимними птицами, узнавали зимних птиц по описанию, собирали пословицы. Потом обучающиеся были разделены на две команды «Синица» и  «Свиристель». Началась интеллектуальная викторина, в которой победила команда «Синица».

Закончилось мероприятие флэш – мобом «Зимующие птицы»

Акция закончилась выступлением агитбригады «Эко»  с призывом «Покормите птиц зимой!»

Акция имеет большое воспитательное значение. Руками детей и родителей были сделаны кормушки, которые помогают выжить птицам зимой. Дети ежедневно подкармливают птиц, способствуют созданию благоприятной экологической среды не только вокруг школы, но и на селе.