«Покормите птиц зимой»

18 декабря 2023 г.

С 12 ноября по 12 декабря в МКОУ Краснозаводская СОШ проходила акция

«Покормите птиц зимой»

В этой акции приняло участие 113 человек: работники и воспитанники детского сада, учащиеся, педагоги и родители нашей школы.

Организаторами акции были члены школьного лесничества.

Во время акции проводились конкурсы : «Лучшая кормушка», «Лучший рисунок «Зимующие птицы». В этих конкурсах принимали участие не только дети, но и родители.

1 место « Лучшая кормушка» занял Иванов Игорь, ученик 4 класса

1 место за рисунок получила Высоцкая Алиса, ученица 6 класса.

За время этой акции были проведены  мероприятия:

Детский сад – брифинг «Синичкин день» .Детям были представлены презентация, видеоролики о «Синичкином дне», дети пели и танцевали для зимующих птиц, отгадывали загадки, узнавали голоса зимующих птиц, для них силами членов школьного лесничества была поставлена сценка «Ворона и синица», дети познакомились с приметами по зимним птицам. Закончилось мероприятие флэшмобом «Как прекрасен этот мир»