8 ноября 2019 г.

8 ноября в нашей группе прошел  осенний  праздник.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен воспитателями, чтобы кажды ребёнок смог принять участие в его проведении. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень»,  воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставки рисунков «Сказки осенних листьев » и выставку поделок из природных материалов«Осенний вернисаж». Нашу группу украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные  листья. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры.  По завершению праздника  щедрая Осень угостила ребят ароматными и вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми.