МКОУ Краснозаводская СОШ создана 23 .12.1992 г.

                                                     Адрес образовательного учреждения662081, Красноярский край, Боготольский район,
                                                                                                                           с.Красный Завод,  ул. Центральная 2

                                                 Телефон: 8(39157)28348     Адрес электронной почты: kras_zavod@mail.ru    

                                                            Сайт учреждения: http://school-kraszavod.nubex.ru

 

4 июля 2019 г.

Большое внимание в образовательное программе было уделено работе профсоюзных организаций. Участники школы, многие из которых уже сегодня возглавляют первичные организации Профсоюза, глубоко погрузились в вопросы устройства Профсоюза, мотивации профсоюзного членства, познакомились с деятельностью краевой организации Профсоюза и специалистами аппарата.

Впервые в рамках Выездной школы состоялась интерактивная площадка по обмену опытом «Эстафета профессионального мастерства». Учителя и воспитатели делились друг с другом лайфхаками в области здоровьесберегающих технологий, подготовки к научно-практическим конференциям, работы с родителями, тайм-менеджмента и педагогики.

Творчески проявить себя молодым специалистам представилась возможность в конкурсе «Созвездие талантов» и конкурсе профсоюзных агитбригад.

2 июля с молодыми педагогами встретилась министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Педагоги обсудили с министром вопросы, которые касаются как молодых, так и специалистов с многолетним опытом работы. Обеспеченность жильем учителей и воспитателей, которые готовы переехать в сельскую местность для работы в школах и детских садах, дополнительное образование для педагогов, обучение детей с ограниченными возможностями здоровья - на эти темы было обращено особое внимание. Министр подробно остановилась на федеральной программе «Земской учитель», которая по планам должна начать реализовываться в крае с 2020 года, и других региональных проектов в рамках национального проекта «Образование». Также молодых педагогов интересовал вопросы обновления школьного автопарка, аттестации педагогических работников, организации выездов школьников на спортивные мероприятия. 
Министр обозначила основные ориентиры в развитии отрасли.

«Каждый год у нас возрастает количество молодых педагогов и это не может не радовать. Потому что именно молодые приносят в школу вот эту свою энергию, свои изменения, свое стремление что-то изменить. Поэтому я желаю молодым педагогам продолжать свою работу, не уходить из школы, но, а мы будем стараться решать их проблемы», - отметила Светлана Ивановна в завершение встречи.